Главная О Школе Медитационный центр Храм Человека Медиа-центр Форум Контакты Карта сайта
Янтра Школы Йоги Крылья Совершенства
Размах Крыльев
Йога в Москве
Йога в Петербурге
Йога в Иркутске
Йога в Липецке

Йога

Группы йоги
Георгия Богословского
Йога для детей
Йога для беременных
Энциклопедия Хатха Йоги
Аудиоматериалы
Практики и проекты
Йога в Саянах
7 костров
Журнал "Надежный Источник"
Экстрим-марафон
Георгий Богословский
Семинары
Наши партнеры
Психологический центр "Встреча"
Фонд “Радость”
Йога-центр "Планета Перемен"
ООО "Время-Деньги!"
Журнал "Инфопоток"
Вегетарианская кухня
Онлайн Дневник
Поиск
Рассылка
Система Orphus

Йогатерапия

В Санкт-Петербурге
Наш адрес: http://www.planeta-peremen.ru
Точка доступа к телу "Планета Перемен", ул. Мытнинская, д.11
(м. "пл. Восстания", "пл. Александра Невского")
Тел.: (812) 271-71-65 (10.00-22.30)
Группы йоги и не только

Группы в Москве
Группы в Санкт-Петербурге
Группы в Иркутске
Группы в Липецке


Человек, занимающийся йогой, почувствовав недомогание может, например, сделать несколько пранаям или одну из йоговских гимнастик, может поголодать неделю и т.п. Еще он может сесть в медитацию и попытаться определить какое же внутреннее состояние, какая черта характера или внутренняя мотивация поступка привели к дисбалансу его тонких структур, и затем к заболеванию. Все, что он попытается сделать, определяется одним термином - йогатерапия.

Йогатерапия - это аспект йоги, за которым стоит комплексное оздоровление организма человека и его тонких тел. Йогатерапию можно рассматривать как практику избавления от неправильных внутренних позиций, установок, моделей видения мира, которые и по отдельности и в совокупности являются причиной "заболеваний" души за которыми, в свою очередь, следуют заболевания тела.

Йогатерапия заостряет внимание на связи между особенностями "внутреннего" мира человека и его здоровьем.

Занятия йогатерапией подходят беременным женщинам на любых сроках беременности как мягкая и гармоничная помощь маме и ребенку. На занятиях происходит укрепление родовой мускулатуры, содействует стабилизации нервно-психического состояния будущей матери; стимулирует обмен веществ, обеспечивая "строительные" вещества для плода и его нормальное развитие.

Людям старше 50 лет занятия способствуют повышению жизненного тонуса, дают бодрость и оптимистический настрой.

В программе занятий:
  • Коррекция работы опорно-двигательного аппарата, дыхательной, мочеполовой и других систем организма.
  • Динамические и статические упражнения, самомассаж, дыхательные техники, релаксации.
  • Методы энергетической прокачки, медитации.
Инструктор: Тара

 
PageRank Яндекс цитирования Рейтинг SunHome.ru Журнал ИнфоПоток - Йога, Психология и смежные техники, семинары, тренинги. Культурная, творческая и духовная жизнь в Москве Dleex.com Rating
 
   © Крылья Совершенства 2004-2006 
Написать письмо: Офис в Москве
Офис в Санкт-Петербурге