Главная О Школе Медитационный центр Храм Человека Медиа-центр Форум Контакты Карта сайта
Янтра Школы Йоги Крылья Совершенства
Размах Крыльев
Йога в Москве
Йога в Петербурге
Йога в Иркутске
Йога в Липецке

Йога

Группы йоги
Георгия Богословского
Йога для детей
Йога для беременных
Энциклопедия Хатха Йоги
Аудиоматериалы
Практики и проекты
Йога в Саянах
7 костров
Журнал "Надежный Источник"
Экстрим-марафон
Георгий Богословский
Семинары
Наши партнеры
Психологический центр "Встреча"
Фонд “Радость”
Йога-центр "Планета Перемен"
ООО "Время-Деньги!"
Журнал "Инфопоток"
Вегетарианская кухня
Онлайн Дневник
Поиск
Рассылка
Система Orphus

Йога

В Санкт-Петербурге
Наш адрес: http://www.planeta-peremen.ru
Точка доступа к телу "Планета Перемен", ул. Мытнинская, д.11
(м. "пл. Восстания", "пл. Александра Невского")
Тел.: (812) 271-71-65 (10.00-22.30)
Группы йоги и не только

Группы в Москве
Группы в Санкт-Петербурге
Группы в Иркутске
Группы в Липецке


Многие люди на протяжении всей своей жизни ищут пути к сохранению здоровья и долголетия, и перепробовав разные возможности, приходят в йогу. Йога - древняя практика самосовершенствования человека, гармонизирующая и укрепляющая его на всех уровнях - от тела до сознания.

В йоге существует несколько направлений - одни из них в большей степени связаны с религией, священными писаниями и ритуалами, другие - с практическими методами, направленными на построение и развитие физического и "энергетического" тела практикующего, а поскольку всё в человеке взаимосвязано, то и на развитие его сознания, расширение сферы восприятия, интуиции, умение жить и эффективно взаимодействовать в соответствии с законами существования Вселенной.

К такому практическому направлению относится Хатха Йога. Ее искусство особенно ценно тем, что благодаря своей эффективности и независимости от культурно-социального контекста она с успехом используется людьми здесь и сейчас - в современных условиях стремительного и жесткого мира.

Занятия йогой позволяет человеку познакомиться со своим телом и сделать его своим помощником. Они доступны для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической подготовки. И в отличие от обычных физических упражнений, занятия йогой построены на балансе между напряжением и расслабленностью, они не вызывают чувства усталости у практикующих.

Йога положительно влияет на весь организм человека, улучшает циркуляцию крови, нормализует обмен веществ, и, кроме того, воздействуют на психическое состояние: человек начинает осознавать, что он обладает огромным внутренним потенциалом, обретает гармонию тела и духа.

Занятия йогой на Точке включают в себя огромное разнообразие упражнений, растяжек, асан и пранаям, выполняемых в активном динамическом и статическом режимах.

Асаны – это упражнения йоги. Подбираются так, что их может выполнять практически любой человек. Тело становится послушным, более осознанным и здоровым.

Пранаямы – дыхательные упражнения йоги. Выполняя их, человек начинает лучше видеть и осознавать свой внутренний мир, свои эмоциональные состояния.

Проходит обучение методам релаксации и снятию эмоциональных напряжений. Дополнительно рассматриваются вопросы, связанные с питанием, гигиеной, чистками организма и др.

Занятия на Точке проходят в небольших группах, строятся с учётом возрастных и физических возможностей занимающихся и их интересов, носят живой и разнообразный характер.

Инструктор подробно объясняет и показывает, как выполняется та или другая асана, следит за тем, как вы делаете, и, если нужно, поправит. Занятия построены по принципу постепенного продвижения от самых простых, базовых асан, к более «продвинутой» практике. Режим достаточно интенсивный, но вполне под силу людям, ведущим активный образ жизни и не имеющим серьезных заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Для адекватного «вхождения» в практику лучше заниматься не менее трех раз в неделю.

Наши занятия йогой способствуют:
  • развитию качеств, необходимых человеку в жизни;
  • расширению диапазона возможностей тела;
  • всестороннему развитию дыхательного аппарата;
  • очищению и тонизации внутренних органов.
Работа с энергией:
  • чистка энергетических каналов,
  • снятие мышечных зажимов и блоков,
  • оздоровление организма в целом.
Мы предлагаем занятия йогой для людей с разным уровнем подготовки.

Йога для начинающих.

Производится знакомство с доступными для выполнения на начальном этапе базовыми асанами и пранаямами.

Первоочередное значение уделяется овладению методами релаксации, для чего используются дыхательные техники и специальные упражнения на расслабление.

Коротко даются основные понятия, существующие в йоге, с которыми занимающимся придётся столкнуться в процессе работы с телом, информация о здоровом питании и чистках.

Инструкторы по йоге для начинающих – Тара, Юлия, Светлана.

Йога, утренний комплекс

Занятия включают в себя:
  • разминку
  • суставную гимнастику
  • комплекс «Сурья Намаскар» - Приветствие солнцу!
  • дыхательные упражнения
  • самомассаж
  • упражнения на растяжку
Инструктор – Юлия

Йога ночью

Занятия на Точке в ночное время, с 24 часов до 6 утра, мы предлагаем в первую очередь тем людям, кто очень занят и не успевает уделить время заботам о себе днем, для тех, у кого смещен график жизни, для тех, кто ценит свободу и не боится экспериментировать.

Занятия ночью интересны тем, что в этот период природа находится в абсолютно другой фазе своего состояния. Люди привыкли тренироваться днем, а здесь все абсолютно противоположно, доминируют другие силы, и эффект от тренировки совсем другой. Самое интересное в таких занятиях – это ломка стереотипов, механизмов восприятия, когда ломается четкая граница между сном и бодрствованием, между ночью и днем – нет этих привычных жестких рамок и очень многие вещи воспринимаются и оцениваются совершенно по-другому, возникает необычное ощущение свободы.

До 5-ти утра в программу занятий йогой включаются дыхательные комплексы, динамические комплексы асан, суставные гимнастики, самомассаж, упражнения на релаксацию. После 5-ти утра, когда природа начинает пробуждаться, в эту программу добавляются комплекс «Сурья Намаскар», бандхи (энергетические замки тела).

Пока мы предлагаем заниматься у нас ночью два дня в неделю, в среду и субботу. Но в зависимости от потребностей людей, мы готовы расширить эти условия.


 
PageRank Яндекс цитирования Рейтинг SunHome.ru Журнал ИнфоПоток - Йога, Психология и смежные техники, семинары, тренинги. Культурная, творческая и духовная жизнь в Москве Dleex.com Rating
 
   © Крылья Совершенства 2004-2006 
Написать письмо: Офис в Москве
Офис в Санкт-Петербурге