МПООО

Шестнадцатый лунный день – это один из самых светлых и чистых дней лунного месяца. Он отличается такими свойствами, как равновесие, гармония, умеренность, спокойствие.

Хорошо в этот день постараться следовать этим качествам и стремиться к чистоте мыслей и желаний. День проходит под символами Голубя и Бабочки, олицетворяющих душу, переход из одного состояния сознания в другое. Кроме того, этот день связан со знаком Весы, означающего равновесие, гармонию между телесными чувствами и духовным началом. И это в полной мере отражается на настроении дня.

Считается, что в шестнадцатый день лунного месяца лучше всего посвятить время духовному поиску и самосовершенствованию, оставив большую часть внешней активности на другие дни. Это очень благоприятное время для проведения различных практик, развивающих осознанность и способность контролировать свою энергетику, направляя ее в нужное русло. День предназначен для созерцания, медитации, стремления к гармонии, как внутренней, так и внешней, к умиротворению, душевному комфорту. Это день духовного роста, очищения, обновления и перерождения.

В шестнадцатый лунный день хорошо обращаться к своей сердцевине, своему Я и развивать в себе такие качества, как приятие, уважение и благодарность.

Автор - Рахашан