МПООО

Все традиции Школы Йоги «Крылья совершенства» формируем мы сами и для себя, и это здорово. Над нами не довлеют догмы и жесткие установки, поэтому мы делаем только то, что не можем не делать, то что интересно и понятно.

Сейчас бок о бок с нами те, кто начинал создавать самые первые традиции – ритуал в Волочке, Дни Памяти и Дни Печали.

Дни Печали… В прошлом году, каюсь, мы о Днях Печали вспомнили только спустя неделю. «Не понятно это, не близко» — думали мы: «У нас все иначе». С пристрастием расспрашивали участников о первопричине возникновения памятной даты, пытаясь добыть сокровенное знание: «Что же такого тайного и загадочного в этих Днях?».

А участники…. Они были предельно искренни в своих исповедях. И все равно главный смысл ускользал. О чем же все-таки речь? Почему такой Вселенской печалью веет от этих Дней? Может, это о той пропасти, что разделяет мужчин и женщин и не дает свободно и радостно изливаться общей энергии? О том ли, что каждый из нас не умеет выразить свою любовь и принять любовь другого, и гибнет от жажды в океане чистой любви? Нас сносило на высокие темы и «высокие отношения».

Но… Ветер дует… вода мокрая… время идет… И в свое время без всякого усилия обнажилась суть Дней Печали. Такая понятная и близкая нашей душе суть.

Нарушен один из основных Законов Мироздания, моральный принцип «Доводить начатое дело до конца». Взялись совершить Ритуал и бросили, не доведя его до конца. Это произошло 30 марта. Сейчас много говорят о гибели цивилизации и причинах этого. Выдвигается множество версий… Но мы то знаем, что основной фактор, приведший к гибели цивилизации, это нарушение людьми моральных принципов, которые являются отражением Фундаментальных Законов. Основная беда человечества в том, что мы не доводим начатое до конца, не выполняем обязательств и корень этого всего в неверии. Неверии в то, что мы делаем.

И как радостно… По большому счету радостно! то, что с 3 на 4 апреля те же люди все–таки сделали то, что должны были. Для этого им понадобилось уже гораздо больше сил и мужества, но они прошли!

О последствиях этого события нам тоже известно: глобальная катастрофа отменяется!

Идти первым всегда тяжело — неизвестная дорога, ветер в лицо, они закрывают собой тех, кто идет за ними и бережет силы для следующего подъема.

Всегда спасибо Первым!

А нам… Нам есть, о чем печалиться…

Дни Печали

В Дни Печали особенно заметно, как сложно современному человеку сделать шаг и убрать цепи. Даже осознав — их тяжело убрать.