МПООО

Близится первый праздник Школы в этом году - Лунный Новый год.

Исследователь Времени Рахашан Ра подготовил материал к этой дате:

"В этом году Лунный Новый год наступает в самую раннюю дату – 21 января. К вопросу о времени и дате – это событие происходит одновременно для всего земного шара (в отличие от календарного года), в момент Новолуния. А это будет в 20:53 по Гринвичу, то есть в 23:53 мск, 21 января. Тогда как во многих регионах Азии уже начнется 22 января.

В прошлом году уже приводился график, основанный на движениях больших планет Солнечной системы, на первую половину XXI века.

2022 год по этому графику – это самый минимум, спад энергии, а с 2023 начинается постепенный общий подъем. Конечно же, все меняется не сразу, и трудно ожидать быстрых улучшений в мировой ситуации. Быстро, как говорится, можно только сломать. Однако, судя по многим космическим знакам, впереди близятся просветы!

Звезды не дают твердой гарантии и не расставляют жестко график событий. Однако по их знакам, по вехам на небе можно многое предчувствовать заранее. Звездная карта на начало года обычно предвещает его характер, особенности. Судя по ней, в будущем году стоит придерживаться приоритетов общественных, ставить задачи группы выше личных, освобождаться от иллюзий и страхов во имя общих целей.

 По многим признакам этот год – своеобразная точка перегиба, переход от одних качеств к другим. На это указывает и его раннее наступление, и размещение Новолуния в самом начале знака Водолея, и то, что два последних года по азиатским календарям принадлежат к стихии Воды (которая находится в конце цикла стихий).

Перед Лунным Новым Годом может идти процесс освобождения от лишней энергии и состояний. Прошлое уходит и не стоит за него цепляться. Хорошо заниматься в последние дни года очистительными процедурами, наведением порядка, практиками освобождения.

На сам Лунный Новый Год или же вблизи этой даты желательно проделать соответствующий ритуал. Его можно условно разделить на три части.

Первая часть заключается в том, чтобы отпустить все, что не хотелось бы тащить в будущий год. Можно зарисовать или записать эти мысли на бумагу, а потом ее сжечь. Или же другим способом.

Вторая часть – это момент приветствия самой сущности Нового Года. Поскольку все вокруг – живое, в нашу жизнь реально входит новая сущность – будущий Лунный Год. Его можно поприветствовать в произвольной форме – медитативной, танцевальной, праздничной. Наступление Лунного Нового Года можно также отметить необычным действием, во время которого идет символическое преодоление своих внутренних барьеров.

В третьей части вы можете составить список намерений, которые хотите реализовать в будущем году. Можно также построить желаемый образ и удерживать его некоторое время".

В этом году планируется несколько мероприятий, посвященных Лунному Новому году. В Санкт-Петербурге - праздник «Вечерний огонек» 20 января и семинары 21 и 22 января в йога-центре "Планете Перемен" на Мытнинской .

Подробнее о программах на сайте йога-центра "Планета перемен"