МПООО

Беседы с учителем

Беседы с учениками (июль – август 2015)

Беседы, вошедшие в этот сборник, проводились в июле-августе 2015 года в Москве. В беседах Учитель приводит примеры и разъясняет суть и смысл фундаментальных законов жизни на земле: Мысль материальна, Все вокруг живое, Каждый в ответе за все.

18. 03. 2022

Мысль материальна, все вокруг живое, мы отвечаем за все!

Знание об этих законах дано было человечеству изначально. Только со временем люди расселились по земному шару, знание упростилось до отдельных систем веры, приспособленных под конкретные условия существования человека.

23. 11. 2012

Для чего мы освобождаемся от мысли?

Иногда у нас возникает вопрос - когда мы освобождаемся от мысли, мы освобождаемся для того, чтобы отдохнуть? Или для чего? Мы освобождаемся от мысли для нескольких факторов.

15. 02. 2013

Статьи о главном

Божественное расслабление или Йога Нидра

Йога Нидра - божественное расслабление. Обычно люди не расстаются со своими стрессами и проблемами даже во сне. Это - просто нидра. Но есть йога нидра - сон, свободный от бремени.

04. 03. 2013

Вера и современный человек

"Верить или не верить?" - задался сегодня вопросом человек. "Конечно же - верить" - воскликнут богобоязненные и беспредельно преданные чистой идее божественности земного мира, отвлекшись на мгновение от споров, какой же образ Бога более истинный.

25. 11. 2012

Тонкости йоги: воздух или прана

Первый вдох новорожденного запускает всю систему жизнедеятельности и начало земной жизни. Дальше мы дышим, не задумываясь о том, как этот процесс происходит. Позже, в школе мы узнаем, что есть дыхательная система, что в лёгких происходит газообмен, что из всего воздуха нам нужен только кислород и так далее. Таким образом нас подключают к научному взгляду на свой организм.

28. 06. 2019