МПООО

Школа! Я пришла на Землю, чтобы идти по пути эволюции сознания к освобождению, учиться уважать, не бояться, никому не мешать, не обманывать, не обижать и не обижаться, не завидовать, не ревновать, не пребывать в сомнении, доводить начатое до конца, отдаваться делу до конца, слушать и слышать, не осуждать, учиться доброжелательности, милосердию, состраданию, пониманию и принятию.

Я ошибаюсь, боюсь изменений, защищаюсь, не верю себе и другим, контролирую каждый шаг близкого мне человека (но не себя, не свои мысли, чувства, действия), унижая его недоверием.

Я беру на себя труд решать за другого, что ему лучше чувствовать, думать и делать. Меряя все по себе, раню другого в самое сердце, не признавая того, что он другой - другой изначально и ситуация жизненная другая и условия другие, и думает, и чувствует и делает он по-другому.

Забывать данные обещания для меня привычное дело, а другому человеку я обязательно напомню и укорю его за то, что он не выполняет своих обещаний.

Когда ко мне обращаются и ждут от меня помощи, я читаю нотации, даю оценку человеку, критикую и говорю: “Ты сам виноват, ты хочешь быть для всех хорошим!” Я обидела его, а он просто хотел, чтобы его выслушали.

Когда я страдаю, то спешу рассказать о своих страданиях всем и не слышу состояния другого, не думаю о том, может или не может он меня сейчас выслушать, не спрашиваю у него разрешения. Мои страдания важнее, мне больнее.

Или выплескиваю на человека радость, а ему сейчас не до радости, но нет, я не слышу, не вижу, не чувствую другого. Я!

Я позволяю себе все и всегда нахожу себе оправдание.

Позволяю себе “внедряться” в пространство своих собратьев, “просматривая” их. Я не спрашиваю разрешения, не задумываюсь - удобно это или не удобно, помешаю или нет. А, когда что-то “увижу”, то обязательно скажу ему о его «проблемах», хоть он и не просит. А вот, мне захотелось, я и сделала, не подумав, что ранила его в самое сердце. Я позволяю себе все.

Человек, общаясь со мной, испытывает чувство вины или неудобство за то, что он другой, не такой как я.

Я позволяю себе решать, что сейчас нужно другому. А мне самой страшно посмотреть на себя честно и решать свои проблемы.

Слепо нападая, я разрушаю целостность личности другого человека.

Еще я позволяю себе говорить: “Не слушайте его, у него нет опыта или его опыт тебе не подойдет, слушайте меня....” Унижая другого, я возвышаю себя, подсознательно получая удовольствие.

Я принимаю себя однобоко - либо хорошей, либо плохой. И в других вижу либо только хорошее, либо только плохое.

Принимая как должное то, что кто-то работает для меня, я не говорю ему спасибо, не предлагаю свою помощь, я только критикую, и человек уходит.

Я попадаю в одни и те же ситуации и делаю одни и те же ошибки, даже когда знаю, как и что надо делать.

Я все время оглядываюсь на других людей, вижу, что они благополучны и богаты, живут спокойно и не задумываются - правильно или не правильно поступают, их не интересует, как отзовутся в будущем их поступки, мысли. Они предпочитают не знать, что есть жизнь после физической смерти, и то, что они еще не раз придут на эту Землю.

А я, зная, что жизнь вечна, все-таки поддаюсь лени, страху, страстям. Я знаю, что сейчас Я создаю свою будущую жизнь и все равно не делаю того, что необходимо.

Прости меня, Школа!
Я всеми силами своей души
стремлюсь изменить себя и свою жизнь!
Я пришла учиться жить свою жизнь.
Я отвечаю за свои мысли, чувства и действия.
Я ступила на путь осознания и совершенствования.
И мне никто ничего не должен!
Спасибо всем за то, что вы - мои “зеркала”, за то, что вы показываете мне меня!
Благодарю тебя, Школа!
За возможность понять, как я живу, как себя веду,
как и что думаю, как чувствую,
как и что делаю!
Благодарю тебя, Школа!
За возможность меняться, открывать свое сердце,
учиться доброжелательности, состраданию, милосердию,
пониманию и принятию!